Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Журналистика и этноконфессиональные отношения

A A= A+ 21.06.2018

Круглый стол на тему «Информационное обеспечение реализации государственной национальной политики Российской Федерации» состоялся в Государственной думе.

Комитет по делам национальностей и Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи были организаторами этого мероприятия.

В числе участников круглого стола были депутаты Госдумы, представители российских министерств и ведомств, руководители федеральных и региональных СМИ, ученые, общественные деятели. В числе выступавших были председатель Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, секретарь Союза журналистов России Леонид Левин и секретарь СЖР Рафаэль Гусейнов.

В рамках круглого стола состоялся заинтересованный обмен мнениями о том, как выстраиваются отношения СМИ с органами власти при освещении этноконфессиональных отношений. Особое внимание уделили тому, насколько квалифицированным оказывается журналистский анализ в предупреждении негативных тенденций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. Об этом говорили заместитель председателя Госсовета Республики Татарстан, председатель Союза журналистов Татарстана Римма Ратникова; заместитель директора АУ РК РИА «Калмыкия», председатель Союза журналистов Калмыкии Санал Шавалиев и другие.   

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER