Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Заседание секретариата Союза журналистов России

A A= A+ 01.08.2023

 

1 августа состоялось очередное заседание секретариата Союза журналистов России. Открывая заседание, глава СЖР Владимир Соловьёв отметил,  в ближайшие два месяца будут очень насыщенными: традиционно в сентябре Союз проводит в Сочи Форум современной журналистики "ВСЯ РОССИЯ-2023" (12+), а перед этим, 8 сентября, в Московской консерватории состоится торжественная церемония вручения журналистской премии "Солидарность"(12+).

Управляющий делами СЖР Денис Токарский отметил, что подготовка к проведению Форума в Сочи продолжается, идёт приём заявок от участников,  формируется программа, которая обещает быть насыщенной и интересной.

Секретарь СЖР Ашот Джазоян предложил для утверждения  список номинантов на премию "Солидарность-2023". Его предложения были приняты секретариатом.

На заседании был также утвержден список на материальную помощь от Министерства труда на 3-й квартал 2023 года. Помощь будет оказаны 170 членам СЖР на общую сумму 4 млн 385 тыс рублей.

Глава юридического отдела Анна Безозёрова предоставила секретариату новый Устав Краснодарского регионального отделения, разработанный в соответствии с Уставом СЖР и нормами действующего законодательства РФ . Документ был принял единогласно.

На секретариате было принято решение о создании нового, Тамбовского отделения Союза, рассмотрена заявка Самарского Союза журналистов о создании в регионе местных отделений, согласно требованиям Минюста.

Секретарь СЖР Юлия Загитова представила новый проект Союза - Национальную премию в области развития связей с общественностью «Золотая стратегия». Было единогласно принято Положение о премии, заявка и утвержден экспертный совет.

Секретарь СЖР Владимир Касютин проинформировал об итогах конкурса на лучшее журналистское произведение. Всего в этом году на конкурс СЖР поступило 800 работ, более половины из которых – материалы, размещенные в электронных СМИ. Традиционно, победителей и лауреатов будут чествовать на Форуме современной журналистики «Вся Россия-2023» в Сочи.

На заседании были рассмотрены и другие текущие вопросы.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER