Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

«ВСЯ РОССИЯ-2023». «Объять необъятную: Россия, регионы, народы, культуры». Презентация справочника ИД «Проект Медиа Групп»

A A= A+ 22.09.2023

 

Участникам Форума современной журналистики «Вся Россия-2023» (12+) презентован справочник-гайд по регионам России с краткой информацией об истории, этнографии, экономике и культуре, а также известных природных объектах и знаменитых людях. В справочнике учтены все субъекты Российской Федерации указанные в Конституции России на момент издания книги. Приложением к справочнику является информация про часовые и климатические пояса, коды регионов, а также игровой квиз на знание страны. Отличительной особенностью книги является авторская подборка фотоматериалов, наличие QR-кодов с еще большей информацией о регионе в цифровом пространстве, а также премиум качество печати.

– Казалось бы, зачем под одной крышей свалить все, если есть интернет? Но мы уже при подготовке этой книги столкнулись в большим количеством противоречивой информации по конкретному событию или с огромными трудностями по ее поиску.  Здесь мы попытались объять необъятное, сделали универсальный источник. Ориентировались на командированных государственных чиновников, бизнесменов, журналистов. Поэтому в каждой главе по каждому региону дается информация о количестве населения, образующих предприятий и так далее, – отметил шеф-редактор журнала «Человек и мир. Диалог» Дмитрий Бальбуров.

Справочник является коллективным авторским трудом. К подготовке проекта были привлечены историки, социологи, этнографы, религиоведы и журналисты из разных регионов, дана экспертная оценка из профильных научных учреждений и федеральных органов государственной власти.

Книга предназначена для широкого пользования: бизнес и экспертного сообщества, государственных и муниципальных служащих, а также для всех, интересующихся историей России.

Издательский дом «Проект Медиа Групп» создает журналы про людей, их жизни и возможности в России и странах-соседях. Своей миссией команда ИД называет знакомство российского читателя с самыми интересными людьми и событиями в жизни стран, а также создание привлекательного образа России, ее культуры и традиций, и повышение статуса русского языка среди молодого поколения в странах соседях.

Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER