Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

«ВСЯ РОССИЯ-2021»: ИНФОРУМ. Мастер-класс «Как монетизировать Яндекс.Дзен, если умеешь писать и снимать?

A A= A+ 12.09.2021

Своим опытом продвижения блогов в интернет-сервисе Яндекс.Дзен с участниками Форума современной журналистики «Вся Россия – 2021» поделились блогеры с многотысячной аудиторией Андрей Бунбич и Екатерина Пискунова.  Кондитер Андрей Бунбич начал вести свой блог 4 года назад и за короткое время собрал миллионную аудиторию. Он признается, что в начале у него не было опыта в написании текстов и записи видео, поэтому он прошел множество обучающих курсов. Чтобы добиться успеха в Яндекс.Дзен, утверждает успешный блогер-кондитер, нужно много работать. Бунбич пишет не менее одного поста в день и ориентируется на широкую аудиторию, которой может быть интересна его информация.

Екатерина Пискунова стала блогером, проработав несколько лет ведущей телевизионных программ. Сейчас у нее несколько каналов в ленте Яндекс.Дзен. Один из них предназначен для рукодельниц, второй рассказывает о собаках, третий – о кошках. Екатерина уверяет, что у каждого канала своя судьба и найти общий рецепт успеха просто невозможно – алгоритмы Яндекс.Дзен везде работают по-разному. Важно создавать интересный контент и не забывать о красивой подаче, потому что картинка в Дзене имеет больше значение.  «Тому, кто пишет или писал ранее, вести Дзен намного проще»,  - считает Екатерина. «Главное – относиться к этому не как к хобби, а как в работе».

Форум современной журналистики "Вся Россия-2021" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER