Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Встреча председателя СЖР Владимир Соловьёва и мэра Сочи Алексея Копайгородского

A A= A+ 08.02.2021

В рамках подготовки к юбилейному XXV Форуму современной журналистики "Вся Россия-2021", который пройдёт в сентябре в Сочи, состоялась встреча председателя СЖР Владимира Соловьёва и мэра Сочи Алексея Копайгородского.

Глава Союза журналистов поблагодарил администрацию города за огромное внимание, которое уделяется Форуму.

- В связи с ограничениями, связанными с пандемией, прошлый год, фактически прошел в режиме онлайн. Мы все соскучились по живому общению, и, надеюсь, наш юбилейный Форум соберет в Сочи огромное число журналистов, в том числе и наших зарубежных коллег, которые по известным причинам не смогли приехать в прошлом году, - сказал Владимир Соловьёв.

Мэр Сочи, в свою очередь, отметил, что сотрудничество с Союзом Журналистов России имеет для города огромное значение.

- Для нас большая честь и в какой-то мере даже серьезный экзамен принимать у себя юбилейный форум журналистов. Мы благодарны всем вашим коллегам, которые пишут о нашем городе, тем самым помогая нам выявлять проблемы и находить правильные пути их решения. Мы сделаем все возможное, чтобы предстоящий форум прошел на самом высоком уровне, постараемся оказать ему самое широкое информационное сопровождение и оставить у всех его гостей и участников самые теплые и приятные впечатления о нашем курорте. Мы уже приготовили множество приятных сюрпризов, один из которых – выступление для участников форума Кубанского казачьего хора под руководством Виктора Захарченко, - отметил Алексей Копайгородский.

Председатель СЖР и Глава Сочи также дали старт конкурсу для журналистов «Сочи – город мечты», направленного на популяризацию города-курорта в регионах России. Положение о конкурсе в ближайшие дни будет опубликовано на сайте СЖР.

Победители будут объявлены на открытии Форума современной журналистики «Вся Россия-2021» в Сочи.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER