Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Во Владикавказе состоялась отчётно-выборная конференция Союза журналистов Республики Северная Осетия-Алания – регионального отделения Союза журналистов России

A A= A+ 29.01.2021

Председателем организации единогласно переизбран директор филиала ВГТРК ГТРК «Алания» Тимур Кусов. В должности заместителя продолжит работу Елена Хачирова. С видеоприветствием к участникам обратился председатель СЖР Владимир Соловьёв.
Он отметил, что североосетинское отделение вошло в двадцатку лучших в стране и поблагодарил коллег за работу в области защиты прав журналистов. Председатель республиканского комитета по делам печати и массовых коммуникаций Юрий Фидаров огласил приветствие от имени главы республики Вячеслава Битарова и передал Тимуру Кусову Благодарность Минцифры России за заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, многолетний плодотворный труд.
Руководитель регионального отделения СЖР представил коллегам отчёт об итогах работы за пять лет. За этот период по инициативе регионального отделения в республике появилось звание «Заслуженный журналист Республики Северная Осетия-Алания», прошёл ряд журналистских форумов регионального и всероссийского уровня.
Как отметил переизбранный председатель, союз намерен создавать больше дискуссионных и образовательных площадок, сосредоточиться на подготовке кадров для массмедиа, создании механизмов, стимулирующих повышение профессионального мастерства журналистов. Участники собрания сформировали также состав правления, в который вошли представители республиканских и районных СМИ, региональной коллегии Большого Жюри Союза журналистов России (его возглавила заслуженный журналист Северной и Южной Осетии, заслуженный работник культуры России Ирина Таболова) и контрольно-ревизионной комиссии.
В повестку дня были включены и вопросы приёма и исключения членов союза, а также размера и порядка уплаты вступительных и членских взносов. Соответствующие положения были утверждены единогласно. Тимур Кусов – председатель регионального отделения СЖР в Северной Осетии с 2015 года, с 2010 года директор филиала ВГТРК ГТРК «Алания», заведующий кафедрой технологий современных СМИ (базовой кафедры) факультета журналистики Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова, заместитель председателя Общественного совета г. Владикавказа, член регионального штаба ОНФ.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER