Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Виктор Суханов: Дальневосточный прорыв

A A= A+ 09.10.2018

Виктор Суханов – председатель Приморского отделения СЖР на форуме "Вся Россия - 2018" поделился с коллегами опытом создания и стремительного роста своего отделения.

Когда Андрей Островский возглавил движение по возрождению отделения в 2013 году, оно стало быстро развиваться и расти. В течение следующих 2-х лет были созданы Клуб главных редакторов и Гильдия пресс-служб, начали проводиться выездные заседания отделения. За 5 лет их прошло более 60. За эти же 5 лет более 100 человек получило правовую поддержку от ПО СЖР.

В 2014 г. отделение организовало Первый Дальневосточный МедиСаммит, который имел огромный успех. С этих пор мероприятие стало ежегодным, а число его участников росло: с 700 участников в 2014 г. до 6,5 тыс. - в 2018 г. и тогда Дальневосточный МедиаСаммит получил статус Федерального мероприятия.

Далее был Первый Международный Медиафорум "Приамурье" в 2017 г., Первый Медиафорум "Сахалин и Курилы", впервые объединивший журналистов отдаленных территорий РФ. Особенно ПО СЖР гордится организацией Первого Дальневосточного Православного Медиафорума "Доброе слово" в 2018 г., на площадке которого встретились представители церкви, прессы, байкерского движения и дети.

Кстати, на проведение мероприятий ПО СЖР всегда получало финансовую поддержку от органов местного самоуправления, а также государственные гранты. Сегодня отделение состоит из 300 человек и постоянно растет.

В. Суханов: "В планах Приморского отделения - организация новых Медиафорумов, увеличение федеральной грантовой поддержки наших проектов, расширение связей с иностранными коллегами из Китая, Японии, Южной Кореи, приобретение своего помещения и социальная помощь региональным коллегам".

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER