Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В уфимском Конгресс-холле «Торатау» прошёл второй медиафорум «Медиайыйын: медиаотрасль и журналистика в условиях новых вызовов»

A A= A+ 07.06.2022

Форум собрал более 600 редакторов, журналистов республиканских и муниципальных СМИ, блогеров и экспертов в области масс-медиа для обсуждения актуальных вопросов развития отрасли и ключевых направлений её государственной поддержки.

В пленарном заседании Форума принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Секретарь СЖР Роман Серебряный провёл семинар «Мультимедийное развитие печатных СМИ, адаптация контента для сайта и соцсетей» для участников форума. В ходе семинара спикер рассказал, как превратить принт в мультимедийную редакцию, рассказал о полезных приложениях и способах оптимизации работы редакции.

Роман Серебряный проанализировал сайты и аккаунты в соцсетях изданий, дал рекомендации по совершенствованию работы с целевыми аудиториями площадок, ответил на вопросы журналистов.

Работа на форуме проходила по трём трекам: печатаные СМИ, телевидение, новые медиа. Экспертами Форума также стали генеральный директор телеканала Russia Today Алексей Николов, Первый заместитель генерального директора АО «Аргументы и факты» Марина Мишункина.

Подводя итоги пленарного заседания, Радий Хабиров отметил, что несмотря на укрепление позиций традиционных СМИ соцсети остаются важным элементом коммуникации журналистов с жителями.

На итоговом пленарном заседании было принято решение проводить медиафорум ежегодно.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER