Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Ташкенте прошёл тренинг для журналистов «Разоблачение фейков. Как различить правду и ложь»

A A= A+ 14.04.2022

Организаторы - Политологический центр «Север-Юг», представительство Россотрудничества в г. Ташкенте, информационный портал PLOV.Press.

В мероприятии приняли участие ведущие журналисты, медиа-эксперты, эксперты в области журналистики, представляющие Россию и Узбекистан, в числе которых: заместитель председателя Союза журналистов России – Алексей ВИШНЕВЕЦКИЙ,  телеведущая, журналист телеканала «Москва 24» – Мария РЫБАКОВА.

Сегодня медиа-специалисты всё чаще обращают внимание на  комплекс проблем, связанный с распространением в СМИ недостоверной и заведомо ложной информации. Масштабы фейковых материалов в так называемых новых «медиа» достигают критических величин. В ситуации, когда потребитель контента лишен возможности самостоятельно отличить правду от лжи, подобные публикации становятся мощным инструментом ведения информационных войн.

Адекватные ответы на новые вызовы для информационного общества  - это те задачи, к решению которых следует подходить комплексно, обеспечивая доступ к объективной и проверенной информации, которая позволит обществу получить объективную картину событий происходящих в мире.  

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER