Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Союзе журналистов окажут помощь корреспонденту после попытки похищения

A A= A+ 06.03.2021

Сотрудник ИА REGNUM Дмитрий Красноухов сообщил, что вчера вечером в Екатеринбурге двое мужчин хотели силой вывести его из кафе.

Один из них представился полицейским, передаёт сайт 66.ru. Злоумышленники якобы обвинили Красноухова в распространении наркотиков.

Председатель СЖР Владимир Соловьёв заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», что они готовы вступиться за Красноухова, если попытка похищения действительно связана с его работой.

«В любом случае мы будем заниматься этим вопросом, тем более, если этот случай связан с исполнением корреспондентом ИА REGNUM своих профессиональных обязанностей. Это, конечно, опасный прецедент. У нас в Екатеринбурге очень сильное региональное отделение, и я думаю, что они уже занимаются этой ситуацией. Я сейчас свяжусь. Но я уже слышал с утра о том, что происходит. Мы обязательно будем сопровождать этот случай, и при необходимости наш центр юридической помощи окажет коллеге всю необходимую помощь вплоть до сопровождения в суде. Наши юристы бесплатно смогут помочь».

Красноухов в разговоре с порталом 66.RU назвал ситуацию пародией на дело Голунова. Он уже написал заявление в полицию. Сам журналист считает, что нападение может быть связано с его профессиональной деятельностью.

Источник: govoritmoskva.ru
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER