Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Совете Федерации рассказали о режиме работы журналистов

A A= A+ 09.06.2020

При подготовке к ближайшему заседанию Совета Федерации представители СМИ, осуществляющие информационное обеспечение деятельности палаты, продолжат работать в «удалённом режиме».

Об этом «Парламентской газете» рассказал начальник пресс-службы Совфеда Владислав Пономаренко.

«Для информационного обеспечения парламентской деятельности верхней палаты при подготовке к ближайшему заседанию и самого заседания сохранится «удалённый» режим для представителей СМИ», — отметил он. По словам представителя Совфеда, опыт показал, что «выработанные форматы позволяют не снижать эффективности популяризации законодательной деятельности».

Пономаренко также подчеркнул, что возвращение к обычному режиму работы журналистов в Совете Федераций будет проходить поэтапно. «Начнётся это «не завтра», и в ближайшее время сохранится ряд требований и ограничительных мер, возникших в период прохождения через пик падении», — отметил он.

С 26 марта сотрудники аппарата Совета Федерации старше 65 лет из-за ситуации с коронавирусом были переведены на дистанционный режим работы. Кроме того, как сообщал Пономаренко, сенаторы сосредоточились на работе в своих регионах. При этом парламентариям старше 70 лет — их 15 человек — рекомендовалось не принимать участие в пленарных заседаниях палаты регионов. По словам начальника пресс-службы, такая рекомендация не относилась к председателю и заместителям Совфеда. 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER