Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Пекине прошел журналистский форум

A A= A+ 21.06.2018

Форум журналистов в рамках «Одного пояса и одного пути» состоялся 20 июня в Пекине. В нем приняли участие почти 100 представителей журналистских объединений и СМИ из 47 стран и регионов мира. Участники обсудили вопросы, касающиеся укрепления сотрудничества и обмена между пишущими организациями стран «Одного пояса и одного пути». По окончании дискуссий был принят итоговый документ -Консенсус о сотрудничестве. Всекитайская ассоциация журналистов также наладила взаимодействие с организациями пишущей братии из других стран – 20 государствами и регионами мира.

Заместитель начальника Отдела пропаганды ЦК КПК Цзян Цзяньго в своем выступлении отметил, что строительство инициативы «Одного пояса и одного пути» концентрирует ум и силы всех ее участников.

В последние годы сотрудничество между организациями стран, «Одного пояса и одного пути» получило уверенное продвижение, что открыло новую страницу в гуманитарных обменах и углублении взаимопонимания народов.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев отметил, что его организация одобряет интеграционную инициативу, и готова практическими действиями ее поддерживать. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER