Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Москве начал работу III Международный форум «Пространство Евразии»

A A= A+ 13.10.2021

Организатором мероприятия стал ГАУГН при информационной поддержке СЖР. Форум проходит в здании Российской академии наук. На открытии форума выступил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.
 
Глава СЖР рассказал об основных направлениях работы организации и возможностях сотрудничества с Союзом журналистов России. «Есть много ситуаций, когда журналисты, в силу специфики своей работы, нуждаются в реальной защите, — сказал Соловьёв, — прежде всего, правовой. И это одно из приоритетных направлений деятельности Союза – у нас работает Центр мониторинга нарушений прав российских журналистов (protectmedia.org) и Центр правовой защиты журналистов».
 
В пленарном заседании принял участие Заместитель Министра иностранных дел РФ Александр Панкин. Он отметил, что на такой формат мероприятия возлагаются большие надежды, так как работа на форуме способствует поиску и реализации новых креативных идей.
В заседании также участвовали заместитель Министра науки и высшего образования РФ Афанасьев Д. В., заместитель государственного секретаря Беларуси и России Амарин В. В. и директор Департамента развития интеграции Евразийской комиссии Барсегян Г.А.
 
Форум проходит с 12 по 14 октября. Здесь собрались более трёхсот молодых специалистов: ученые, медийщики и общественные деятели из России и стран СНГ.
 
Медианаправление форума возглавляет секретарь СЖР Роман Серебряный.
 
Участие в форуме проходит на конкурсной основе. В ходе мероприятия руководители направлений разберут работы участников и определят победителей.
 
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER