Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Минусинске стартовал медиафестиваль «Спас на Енисее»

A A= A+ 03.08.2023

 

В красноярском крае  стартовал медиафестиваль «Спас на Енисее». Событие для медийщиков и не только в Минусинке проходит уже второй год подряд, в этом году совпало с 200-летием города. На площадках собрали около 300 журналистов и блогеров. Ещё одна новость — фестиваль стал международным. Приехала делегация из Белоруссии, а также впервые — из Луганской народной республики, Донецка, Запорожья.

В работе фестиваля принял участие секретарь Союза журналистов России, управляющий делами СЖР Денис Токарский.

- Почти два часа общались сегодня с красноярскими журналистами о том, как правильно использовать в прессе фотографии, чтоб потом не "прилетел" иск от правообладателя.   Видно, что у многих коллег уже есть опыт судов на эту тему.  Думаю, издадим в ближайшее время специальные методические пособия для СМИ и пресс-служб. Осложним жизнь юристам, которые паразитируют на теме авторских прав и портят жизнь российским журналистам! – сказал он.

Программа насыщенная — профессиональные мастер-классы, пресс-туры, творческие встречи и дискуссии. Организаторы привлекли к участию в медиафестивале ведущих экспертов, которые в этот раз помогут узнать больше о внедрении в нашу жизнь искусственного интеллекта и нейросетей.

- Искусственный интеллект сегодня внедряется во многих редакциях и этому тоже надо где-то учиться. И учиться получается только вот на таких мероприятиях, когда мы собираемся вместе и когда передаём друг другу опыт, который у кого-то появился, им нужно где-то делится, - отметил Денис Токарский.

На фестивале подведут итоги и наградят победителей творческого конкурса журналистских работ «Спас на Енисее». В этом году впервые заявлено 838 работ.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER