Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Кургане стартовал медиафорум "Зауральская летучка"

A A= A+ 16.06.2023

 

Сегодня в Кургане стартовал медиафорум "Зауральская летучка". Он продлится два дня. Журналистам на мастер-классах расскажут о секретах успеха в профессии. Отдельно поговорят об освещении темы специальной военной операции в СМИ.

Ирина Борисова, председатель Курганского областного отделения Союза журналистов России:

- Это настолько всеобъемлющая тема, настолько актуальная сейчас. Мы здесь говорим о тех людях, которые становятся героями публикаций, сюжетов, очерков. И это же могут быть и добровольцы, которые помогают разгребать пожары, это те люди, которые работают с детьми с инвалидностью, с пожилыми людьми попавшими в трудную жизненную ситуацию.

На третий медиафорум съехались журналисты из округов Курганской области, а также из Омска, Челябинска, Тюмени, Москвы, Белгородской области и Казахстана. Место встречи - областная библиотека имени Югова. Такие встречи - возможность обменяться опытом, говорят организаторы. Участникам расскажут о нейросети в работе СМИ, о видеомонтаже, поговорят и о работе в современных печатных изданиях. Авторы мастер-классов выбирали самые актуальные темы. Главная из которых - "Время новых героев", посвящённая военнослужащим, добровольцам, людям с ограниченными возможностями здоровья. Начали встречу с открытия фотовыставки редакции газеты "Знамя Победы" из города Сухой Лог Свердловской области.

В работе Форума приняли участие зампред СЖР Алексей Вишневецкий и секретарь СЖР, главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок" Владимр Касютин. Вместе с коллегами они обсудили редакционные проекты,  Алексей Вишневецкий рассказал об информационных войнах, а также вручил удостоверения новым членам Союза журналистов России.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER