Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Элисте стартовал международный форум журналистов «Национальная пресса сегодня»

A A= A+ 15.09.2017

С 15 по 17 сентября в Элисте пройдет международный форум журналистов «Национальная пресса сегодня».

В рамках 100-летнего юбилея калмыцкой печати и национальной газеты «Хальмг үнн» проблемы и перспективы национальной журналистики обсудят делегации из Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, Монголии, Бурятии, Тувы, Татарстана, республик, краев и областей ЮФО и СКФО, а также Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам работы форума будет принята резолюция.

Почетными гостями выступят Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, секретарь СЖР Василий Балдицын и президент Гильдии межэтнической журналистики РФ Маргарита Лянге.

Главная идея форума – объединение журналистов национальных изданий на основе духовных, национальных и гуманных ценностей многонациональной России. Уникальный опыт Калмыкии, где в мире и согласии живут представители многих национальностей, культур и религий станет отправной точкой форума.

Работа форума поделена на три секции: «Национальная пресса сегодня», «Журналистика Юга России» и «Межрегиональное сотрудничество». В рамках форума пройдет еще одно мероприятие – награждение победителей окружного этапа конкурса «СМИротворец».

Открытие форума:


Секция 1. «Национальная пресса сегодня»:
Пленарное заседание международного форума журналистов с участием главы Калмыкии Алексея Орлова:
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER