Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Тимур Шафир: «Магамед Ибрагимов сможет дать новый импульс СЖ Дагестана»

A A= A+ 11.07.2023

 

Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир прокомментировал избрание Магамеда Ибрагимова на пост председателя Союза журналистов Дагестана.

«В избрании Магамеда Ибрагимова на пост председателя Союза журналистов Дагестана есть целый ряд важных и знаковых нюансов, среди которых я хотел бы отметить три ключевых.

Первое – это его богатый практический опыт работы на достаточно сложном, непростом медийном рынке Дагестана. В республике, в которой вопросы прессы на национальных языках всегда играли очень важную роль. За время руководства «Лезги газет» Магамед смог сделать ее не просто лидером печатного рынка на национальных языках республики, но и значительно осовременить ее, придать ей новые импульсы, сделать ее читаемой, интересной и важной для аудитории. И к тому же, значительно выросшие тиражи лезгинской газеты также говорят сами за себя.

Второй фактор вытекает из первого. Это умение работать и правильно расставлять приоритеты, акценты не только в сфере экономики медиа, но и в культурно-политической жизни региона. Как мы знаем, Дагестан является родиной для очень большого количества народов, зачастую разных народов, с разными языками, живущих в разных районах республики. И умение быть нужным, полезным и важным для журналистов, для СМИ всей республики, умение работать, понимать нужды, понимать проблемы и решать проблемы каждого журналиста республики вне зависимости от того, из какого города, из какого района, из какого села он происходит, это тоже не менее важный, практический опыт, которым Магамед обладает и который он сможет использовать опять-таки на благо журналистов Дагестана.

И третье, очень немаловажный фактор, это то, что на конференции, состоявшейся сегодня, он был избран единогласно. Не было голосов ни против, ни тех, кто воздержался. Это очень важный фактор, фактор доверия, который был оказан ему Союзом журналистов Дагестана. И я уверен, что вооружившейся этим доверием и дагестанских и журналистов, и федерального центра Союза журналистов России, он сможет дать новый импульс, сможет в короткие сроки быстро, активно и целеустремленно развить Союз журналистов Дагестана, сделать его одним из лидеров региональных российских Союзов по очень большому количеству показателей. И в этой работе все мы – и секретариат Союза журналистов России, и журналисты всей нашей необъятной страны, я и мои коллеги, искренне желаем ему успехов. И будем в этом поддерживать и помогать», — сказал Тимур Шафир.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER