Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Средства визуализации и создания мультимедийного контента

A A= A+ 08.10.2018

Практикум Романа Серебряного, секретаря СЖР на XXII форуме современной журналистике «Вся Россия-2018» в Сочи был посвящен средствам визуализации и создания мультимедийного контента.

"Анимация элементов,  введение все большего количества мультимедийных элементов - это новый тренд, применяемый в медиа", - сказал Роман Серебряный.

Роман затронул очень важные вопросы, которые волнуют сейчас многих - способы визуализации и соответственно монетизация. Активное использование инструментов визуализации – это не только дань времени, это еще и реальная возможность привлечь и удержать потребителей. Легкое усвоение зрительной информации и требования современного медиарынка делают визуализацию необходимым атрибутом рекламы и PR. Визуальный контент – это вся визуальная информация, которая сопровождает текст: фотографии, рисунки, схемы, видеоролики, графический дизайн, логотипы и прочее. Каждый элемент визуального контента оказывает свое воздействие на читательское восприятие.

Роман делился опытом с коллегами, а также давал советы. Во время беседы обсуждались актуальные вопросы по поводу использования гаджетов, программ и  приложений для создания интересного и захватывающего видеоконтента.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER