Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Союз журналистов России поддержал обращение коллег из Нижнего Новгорода

A A= A+ 09.07.2020

Союз журналистов России поддержал обращение председателя СЖ Нижегородской области Ольги Носковой к председателю СЖР Владимиру Соловьёву по поводу нижегородских журналистов, желающих принять участие в освещении судебного процесса  над журналистом  Пичугиным.

Ранее, в попытке дать возможность журналистам выполнить свой профессиональный долг, а судебному процессу стать реально открытым, Союз журналистов Нижегородской области обратился к губернатору области Глебу Никитину  с просьбой сделать исключение из его Указа по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Нижегородской области и допустить журналистов до участия в процессе. С аналогичной просьбой коллеги обратились к Председателю Богородского суда.

Союз журналистов России со своей стороны направил соответствующие обращения в адрес губернатора Нижегородской области и председателя Богородского городского суда Нижегородской области.


Союз журналистов России выражает надежду на принятие положительного решения в части допуска журналистов для участия в освещении судебного процесса.

Документы

председателю-суда.pdf [1.66 Мб.]
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER