Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Секретарь СЖР Владимир Касютин стал модератором семинара для редакторов печатных СМИ юга России и ЛНР

A A= A+ 11.08.2022

Секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок"   Владимир Касютин стал модератором семинара для прессы Ростовской области и Луганской Народной Республики.Организатором образовательного мероприятия выступило Ростовское региональное отделение СЖР. 

 

«Сегодня речь идет не столько о сохранении печатных газет, сколько о традициях журналистики в коллективах. За годы советской власти в каждом районе были сформированы свои правила ремесла.  Хорошая редакция сегодня - это не только газета, это плюс крепкий сайт, активная работа в соцсетях, ведение Телеграм-канала, мониторинг проблем территорий, тесное взаимодействие с жителями. Это общественный институт, который может влиять на многое процессы. Если мы говорим о больших городах, то газет не остается, горожане потребляют информацию совсем иначе, но Россия - страна большая», - рассказал Владимир Касютин.   

В ходе семинара большое внимание уделили механизму господдержки изданий из регионального и федерального бюджета, в том числе финансированию проектов за счет различных грантов. 

В двухдневной программе профессионального общения контент-анализ изданий, методы работы с аудиторией и практические рекомендации.   

Фото: АО «Дон-медиа» / don24.ru.Виктория Корнеева ©

 

Источник: ДОН24
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER