Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Секретарь СЖР Роман Серебряный провёл семинар для журналистов Новосибирской области

A A= A+ 26.08.2023


В городе-спутнике Новосибирска Бердске прошёл Фестиваль районной прессы.

Образовательную программу для редакторов и журналистов, состоящую из цикла лекций и семинаров, провел секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный.
В ходе образовательной программы редакторы и журналисты районных СМИ Новосибирской области узнали о трендах работы в цифровой среде, как создавать видеоконтент для соцсетей в разных форматах, как использовать нейросети в своей работе и построить работу конвергентной редакции.

Коллеги получили возможность познакомиться с приложениями для оптимизации рабочих процессов, на практике попробовали создавать видеоматериалы и получили подробные комментарии спикера.

«Подобные мероприятия позволяют коллегам пообщаться, посмотреть на работу друг друга, получить обратную связь. Осваивая новые инструменты, районные СМИ продолжат быть самыми близкими медиаплощадками для своего читателя. Сегодня локальные медиа молодеют и одновременно взрослеют в профессиональном плане. Одна из задач Союза журналистов России - помогать коллегам сохранить и преумножить своего читателя за счет повышения профессиональных навыков», - отметил Роман Серебряный.
Организатор фестиваля - ИД «Советская Сибирь».

На открытии выступили заместитель руководителя администрации – руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов и глава г. Бердска Роман Бурдин.

Итогом фестиваля стало награждение победителей конкурса «Новый формат».

В рамках конкурса участники снимали сюжеты и делали публикации в аккаунтах своих СМИ в vk о достопримечательностях Бердска. Такой формат позволил закрепить на практике полученные в ходе семинара знания.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER