Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин принял участие в заседании Экспертного совета Роспечати

A A= A+ 11.04.2017

Секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин принял участие в первом в этом году заседании Экспертного совета Роспечати по отбору организаций, осуществляющих выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных СМИ, выпуск изданий для инвалидов и инвалидов по зрению.

Заседание открыли сопредседатели Экспертного совета - заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Василий Григорьев и председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы РФ секретарь СЖР Леонид Левин.

Были обсуждены особенности оказания господдержки в 2017 году, а также вопросы организации работы Экспертного совета. Затем члены Экспертного совета рассмотрели заявки региональных и федеральных СМИ на получение государственной поддержки за счет средств федерального бюджета, поступившие в январе-марте 2017 года. Всего было обсуждено более 200 проектов, лучшие одобрили.

В 2017 году пройдет еще три заседания Экспертного совета: в мае, июле и сентябре, на которых будут рассмотрены проекты редакций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER