Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

С чего начинается путь к успеху в профессии журналиста?

A A= A+ 08.10.2018

В рамках XXII форума современной журналистики в Сочи политический обозреватель Центрального телевидения СССР и Российского телевидения Александр Тихомиров провел мастер-класс «Легенды журналистики».

«Удача встретить в жизни учителя, который увидит твой талант, откроет дверь и покажет путь в этой разнообразной и запутанной жизни, и у меня такой учитель был», - поделился историей своей жизни Александр Тихомиров.

Первые очерки были опубликованы в газете "Тагильский рабочий", «Огонек», «Смена».  А дальше опыт работы корреспондентом в "Комсомольской правде", на радиостанции «Маяк», в телерадиокомпании "Останкино», около 1000 репортажей с космодрома Байконур и места высадки космонавтов. Каждый выход в эфир Александра Тихомирова народ ждал с нетерпением.

В чем же секрет Александра Тихомирова?

Владимир Степанович Губарев, участник мастер-класса, писатель, открыл главный секрет успеха коллеги:

«Почему Саша был популярен? Почему одним доверяют, а другим нет? А дело в том, что телевидение раздевает, и если человек работает на себя, как это делают все сегодня, то это видно сразу. Что касается Саши, он всегда представлял интересы обычных ребят, и ему действительно верили».

«Возможно ли в наше время сохранить этот голос народа в лице журналиста?» - прозвучал вопрос из зала.

«Всегда можно. Правда, придется пройти через определенные трудности!» - закончил свое выступление маэстро российского телевидения Александр Тихомиров.

Документы

Александр Тихомиров.mp4 [114.58 Мб.]

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER