Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Руслан Гринберг: «Сегодня деньги стали Богом. Это сильно блокирует будущее…»

A A= A+ 01.10.2016
«Экономика и счастье» - так называлась встреча с членом-корреспондентом РАН Русланом Гринбергом, известным, в том числе, своими экономическими прогнозами, которые сбываются. Не всегда, правда, к счастью… Удивительное дело: речь шла о вещах нерадостных, если не сказать грустных, но во время выступления ученого собравшиеся в зале журналисты-участники фестиваля «Вся Россия» улыбались и даже смеялись не раз. Образный язык, яркие метафоры и, конечно же, глубокое знание предмета, о котором рассказывает, позволяло Руслану Гринбергу «держать аудиторию» так, что ему могли бы позавидовать многие профессиональные артисты.

Разрушение Академии наук, поиск путей и экономического кризиса, «геополитическое одиночество» нашей страны и «новая нормальность» - выражение, за которым прячется то, что вчера ещё считалось ненормальным. «Я говорю о плохом, потому что о хорошем не интересно слушать, но хорошее тоже есть», - пошутил Руслан Гринберг.

И всё-таки, оставалось ощущение, что пока такие учёные, такие люди, есть в нашей стране, «распогодися» не только небо над Дагомысом, но и экономическая ситуация в стране. Если конечно, таких людей будут слушать. Не только журналисты…

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER