Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Презентация проекта «Энциклопедия саратовской журналистики»

A A= A+ 08.10.2018

На форуме "Вся Россия - 2018" Лидия Златогорская, председатель Саратовского отделения СЖР, рассказала о энциклопедии, выпущенной к 100-летнему юбилею Саратовской журналистики. Книга получилась по-настоящему народной. Авторы собирали по крупицам истории журналистов-героев, журналистов-ветеранов, участников войны и совместно с молодежью и детьми ездили на места сражений Панфиловской дивизии, чтобы собрать "живой" исторический материал, который вошел в раздел книги "Журналистам о Журналистах".

«Цель создания данной энциклопедии – это заразить молодых специалистов энтузиазмом, романтикой профессии, показать на примере предшественников, что журналистское ремесло выше, чем меркантильные интересы», - отметила она.

Экземпляр книги был подарен председателю СЖР Владимиру Соловьеву. Он оценил качество и труд Саратовских журналистов.

«Благодарю вас за эту инициативу. Вижу, что сюда вложен труд и любовь к своему делу. Мы ведем плотную работу для развития современной журналистики и тема «Заслуженного журналиста» появилась не случайно. Я думаю, что в истории Заслуженных обязательно появится еще один том, и один такой труд добавиться в каждый регион страны" – сказал Владимир Соловьев .

Также Владимир Соловьев добавил: "На съезде журналистов Президент заявил, что наша деятельность – это самое главное. Мы будем наказывать чиновников большими штрафами за отказ в аккредитации журналистов, за непредставление положенной по закону информации, за затягивание предоставления материалов. Мы хотим закрепить эти слова президента в законодательной инициативе при помощи наших коллег, круг которых растет. Например, сейчас к нам присоединился Евгений Примаков. И мы будем все вместе отстаивать права журналистов."

Примерно 1000 экземпляров Энциклопедии разлетелись по всем регионам России во все отделения СЖР. Лично книги были вручены представителям СЖР Подмосковья, Татарстана, Башкирии.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER