Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Председатель СЖР: в Азербайджане с большим уважением относятся к российской культуре

A A= A+ 20.11.2018
                                                                  

По сообщению Азербайджанского государственного  информационного агентства АЗЕРТАДЖ, 20 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Союза журналистов Российской Федерации Владимира Соловьёва.

Ильхам Алиев выразил удовлетворение  успешным сотрудничеством  России и Азербайджана во всех сферах, в том числе, между представителями средств массовой информации двух стран.

Вместе с тем, Президент отметил важность дальнейшей активизации связей в этой области, подчеркнув, что  регулярные взаимные визиты представителей СМИ Азербайджанской Республики и Российской Федерации могут способствовать большей информированности общественности о  процессах, происходящих в наших странах. Глава государства заявил, что подобные визиты также важны с точки зрения дальнейшего расширения двусторонних отношений.

Президент Ильхам Алиев  сказал, что регулярные встречи глав государств Азербайджана и России  играют особую роль  в укреплении наших связей.  Глава государства  также выразил уверенность, что визит Владимира Соловьёва внесёт свой вклад в дело укрепления сотрудничества в области журналистики.

Со своей стороны, председатель Союза журналистов РФ Владимир Соловьёв  заявил о важности встречи с Президентом Ильхамом Алиевым и подчеркнул, что  двусторонние связи между Азербайджаном и Россией  находятся на очень высоком уровне. Отметив, что  в Азербайджане  с большим уважением относятся к российской культуре и российским СМИ, гость с удовлетворением добавил, что в стране транслируются все российские телеканалы. Председатель СЖР сказал, что российские журналисты стремятся к постоянным контактам  с азербайджанскими коллегами. В этой связи, Владимир Соловьёв подчеркнул значение Меморандума о сотрудничестве, подписанного 19 ноября между Советом печати Азербайджана и Союзом журналистов Российской Федерации.



Документы

Президент Ильхам Алиев принял председателя Союза журналистов России.mp4 [4.63 Мб.]

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER