Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Подведены итоги конкурса «10 лучших газет России – 2016»

A A= A+ 12.09.2017

В рамках IV Всероссийского форума «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности», проходившего с 7 по 8 сентября в Воронеже, были подведены итоги профессионального конкурса Союза журналистов России «10 лучших газет России».

На церемонии награждения выступили председатель экспертного совета конкурса, секретарь СЖР, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, генеральный директор ИД «Алтапресс», президент НП «Альянс Независимых региональных издателей» Юрий Пургин и заместитель главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок» Михаил Вяткин.

Отметим, заявки для участия в конкурсе принимались до 15 апреля. Затем экспертный совет на протяжении нескольких месяцев оценивал газеты с точки зрения контента, работы с аудиторией, участия в развитии отрасли. Также оценивались дизайн изданий и их деятельность в интернете.

В состав экспертного совета вошли секретарь СЖР, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, заместитель главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок» Михаил Вяткин, секретарь СЖР, член исполкома МФЖ Тимур Шафир, президент Союза издателей «ГИПП» Сергей Моисеев и другие. Всего в состав совета вошли 17 медиаэкспертов. 

Состав экспертного совета

Персональные номинации и дипломанты конкурса

10 лучших газет-1.jpg

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER