Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Омск. Пресс-конференция заместителя председателя СЖР Алексея Вишневецкого

A A= A+ 08.06.2018

В Омск на празднование юбилея регионального отделения СЖР прибыл заместитель председателя СЖР Алексей Вишневецкий. На пресс-конференции он обозначил основные задачи, стоящие сегодня перед отраслью. Это создание преференций и разработка законопроектов, направленных на поддержку СМИ, защита интересов журналистов, а также проведение различных конкурсов и медиафорумов.

В частности, было отмечено, что совсем скоро, 12 июля, в Омске состоится медиафорум, в рамках которого пройдут встречи с экспертами, мастер-классы известных журналистов, представители СМИ смогут принять участие в работе дискуссионных площадок, обсудить пути доставки информации, поделиться положительным опытом решения организационных и экономических проблем редакций.

Касаясь вопроса о возможных путях преодоления проблемы информационной доступности определенных организаций, Вишневецкий отметил, что сегодня СЖР вплотную занимается этим и уже вышел с инициативой принятия новых поправок к Закону о СМИ. Согласно поправкам, при отказе в предоставлении журналисту информации, лица и организации, виновные в данном правонарушении, будут привлекаться к юридической ответственности. Также Союз обсуждает инициативу о распространении профессионального статуса журналиста не только на сотрудников СМИ, но и просто на членов Союза журналистов.


Фото: omskinform.ru 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER