Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

НСЖ Великобритании и Ирландии поддержал обращение СЖР

A A= A+ 16.03.2018
Уважаемый коллеги! 
Приветствуем от НСЖ Великобритании и Ирландии!
Я - Генеральный Секретарь Национального Союза Великобритании и Ирландии, обращаюсь к вам в связи с нынешней ситуацией в отношениях между Британским и Российским правительствами, и возможными последствиями для наших журналистских сообществ.
НСЖ считает важным направить решительный сигнал в подтверждение нашей позиции о том, что, независимо от геополитической динамики в настоящее время или в будущем, крайне важно, чтобы журналисты могли свободно заниматься своей работой, не опасаясь вмешательства и любых видов давления. 
Мы твердо убеждены, что работа журналистов не должна быть политизирована или втянута во всевозможные санкции.
Таков наш взгляд на работу российских журналистов, работающих здесь, в Великобритании, и мы надеемся, что вы разделяете это мнение о журналистах, работающих в настоящее время в России.
Я уверена, что обеспечение того, чтобы журналисты и работники средств массовой информации могли работать свободно, без помех и любых ограничений в отношении свободы печати - общий принцип наших Союзов.
Уверена, что эта ситуация обсуждается и в вашем Союзе журналистов. Давайте поддерживать связь и работать вместе, насколько это возможно.
В знак солидарности, Michelle Stanistreet (Мишелль Станистрит)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER