Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

На фестивале "Щит России" обсудили роль СМИ в воспитании патриотизма

A A= A+ 12.08.2022

В Перми продолжает свою работу XХV Всероссийский патриотический фестиваль СМИ «Щит России». Сегодня прошел круглый стол с участием заместителя генерального директора - руководителя Регионального Департамента ВГТРК Рифата Сабитова, председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева и председателя жюри фестиваля «Щит России», специального корреспондента ВГТРК Александра Сладкова. Обсуждали роль СМИ в воспитании патриотизма и гражданства в современных условиях.

Рифат Сабитов, председатель организационного комитета фестиваля «Щит России», заместитель генерального директора ВГТРК: «Сегодня говорить о гражданской ответственности, о патриотизме, о героях, о простых людях, которые каждый день своим трудом, своим участием в специальной военной операции, совершают гражданский подвиг – это просто необходимо. Это сплачивает народ, нацию, показывает дух нашего народа, который никому не сломить».

Владимир Соловьёв, председатель Союза журналистов России: "Всем нам, нашим коллегам нужно отражать эту действительность, фиксировать то, что происходит, потому что в этом и есть задача журналистов".

С 10 по 13 августа ГТРК «Пермь» проводит фестиваль СМИ «Щит России». В этом году он юбилейный - отмечает четверть века. Началось все в 1998 году, тогда участвовали 6 компаний. За 25 лет жюри фестиваля просмотрело более 6 тысяч конкурсных работ. Участниками стали журналисты более чем из 150 региональных теле- и радиокомпаний различных форм собственности, независимых авторов и пресс-служб силовых ведомств. География их охватывает всю Россию — от Калининграда до Сахалина, от Мурманска до регионов Северного Кавказа и Крыма, а также из Республики Беларусь и Азербайджана. Торжественное награждение лауреатов состоится сегодня в гостинице «Урал».

Источник: ВЕСТИ Пермь

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER