Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

«Лесная газета» отпраздновала 90-летие

A A= A+ 25.10.2016

24 октября в Центральном доме журналиста состоялось празднество - юбилей «Лесной газеты». В Мраморном зале собрались редакция и друзья газеты - главный редактор Гоги Надарейшвили, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, депутат Госдумы и секретарь СЖР Борис Резник и др.

Ведущей мероприятия выступила журналист, заслуженный работник культуры РСФСР Луиза Гладышева.

«Лесная газета» является одним из старейших изданий России. Официальная дата рождения газеты - 17 октября 1926 года.

Газета неоднократно становилась лауреатом творческих конкурсов Союза журналистов СССР, в ее активе также Дипломы ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ и Министерства просвещения СССР, Диплом Торгово-промышленной палаты СССР за активную пропаганду международных экономических связей, в 1986 году она была представлена в павильоне «Советская печать» на ВДНХ СССР (в то время этой чести удостаивались только лучшие газеты страны), в 1976 году газета была награждена орденом Трудового Красного Знамени.

В разное время на страницах газеты публиковались Самуил Яковлевич Маршак, Мариетта Сергеевна Шагинян, Сергей Владимирович Михалков, карикатурист Борис Ефимович Ефимов, известнейший в свое время фельетонист Григорий Ефимович Рыклин и другие прославленные люди.   
В настоящее время газета выходит два раза в неделю, по вторникам и субботам. В данный момент ее разовый тираж – около пяти тысяч экземпляров.  

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER