Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Издателя «МК Черноземье» избили полицейские после громкой публикации. Заявление Союза журналистов России

A A= A+ 20.09.2016

Издатель «МК Черноземье» Денис Шайкин подвергся избиению со стороны сотрудников полиции при попытке задержания. По данным издания, Шайкина обвинили в вождении автомобиля в нетрезвом виде без соответствующих результатов медицинской экспертизы. Журналиста вызвали в отдел полиции №1 города Курск, куда он явился с адвокатом. После выхода из здания сотрудники УГИБДД попытались силой посадить журналиста в машину, припаркованную неподалеку. В результате были нанесены телесные повреждения: у журналиста, как заявляет он сам и очевидцы происшествия, разбито лицо и сломаны пальцы рук

В полиции данные об избиении Дениса Шайкина отвергли.

Редакция «МК Черноземье» связывает нападение на Шайкина с его журналистским расследованием о заместителе главы УМВД РФ по Курской области.

Ранее Союз журналистов России делал заявление по поводу расследования, в котором призвал силовые структуры отреагировать и дать оценку материалу.

Союз журналистов России считает недопустимым нападения на журналистов и выражает свое недоумение в связи с действиями сотрудников отдела полиции №1 в Курске. Мы призываем правоохранительные органы провести тщательное расследование и наказать виновных. Воспрепятствование профессиональной деятельности не должно оставаться безнаказанным.

Издателя «МК Черноземье» зверски избили полицейские после громкой публикации - публикация на сайте «МК Черноземье»

Заявление Союза журналистов России в связи с обращением редакции «МК Черноземье»(14.09.2016)

Расследование «МК Черноземье» о деятельности начальника полиции Курской области Виктора Сидорова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER