Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

ИНФОРУМ в Ижевске. Юлия Загитова: Экспертный блог приблизит вас к мечте

A A= A+ 14.08.2021

Как найти свою суперсилу, выбрать нишу для блога и стать экспертом – своим опытом на мастер-классе «Экспертные блоги для журналистов» поделилась блогер, медиаисследователь, секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова.

- Чтобы понять кто мы для аудитории достаточно спросить это у своих подписчиков. Это может быть опрос в сторис в Instagram, пост в Facebook или любой другой возможный вариант, главное этот вопрос задать, – сказала Юлия Загитова. – Таким образом вы исследуете свою целевую аудиторию. Это также важно с точки зрения коммуникации.

У Юлии Загитовой в Instagram 14 000 подписчиков, среди которых в основном журналисты и пиарщики. Она показывает своим примером, как можно упаковать свои навыки и расширить возможности.

- У журналистов есть много полезных на рынке навыков, которые легко можно монетизировать через блог. Главное, подойти к этому продуманно. Я запустила авторский курс через год постоянного ведения своей страницы, – поделилась блогер.

Юлия Загитова проконсультировала более 50 региональных журналистов и пиарщиков по созданию экспертных блогов. Многие из них уже добились результатов даже с небольшой аудиторией, запустили собственные услуги, курсы, викторины и чек-листы.

Встреча прошла в формате живого общения, благодаря чему некоторые из участников даже смогли определиться с темами для своих блогов.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER