Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

ИД «Московский комсомолец» объявляет о смене партнера-издателя еженедельника «МК в Питере» в Санкт-Петербурге

A A= A+ 21.12.2017


Олег Воробьев, зам. генерального директора ИД «МК», руководитель и шеф-редактор проектов «МК. Российский региональный еженедельник» и «МК. World Weekly»:

«Издательский Дом «Московский комсомолец» благодарит «Агентство журналистских расследований» за 12-летний период плодотворного совместного сотрудничества по изданию еженедельника «МК в Питере». За эти годы издание закрепилось на прочных лидирующих позициях в тройке ведущих общественно-политических еженедельников на рынке СМИ Санкт-Петербурга. Настал новый виток развития. С января 2018 года еженедельник «МК в Питере» будет выходить в свет под эгидой информационной группы «Кросс-Медиа». Впереди много интересных планов и эффективных идей. Планируем также усилить информационную и коммерческую составляющую интернет-проекта www.spb.mk.ru. Уверены, сотрудничество принесет стратегически важные результаты в плане  долгосрочного партнерства в сфере информационного взаимодействия Москвы и Санкт-Петербурга. Слияние информационных потоков двух столиц даст весьма мощный эффект и позволит изданию развиваться в постоянной динамике». 

Максим Кузахметов, руководитель проекта, главный редактор «МК в Питере»:

«На страницах еженедельника будет все самое главное для хорошей газеты - независимость, честность и объективность. Мы будем сотрудничать с лучшими авторами и фотографами Северной столицы. А подача материалов и дизайн будут более современными». 

Алексей Разоренов, основатель информационной группы «Кросс-Медиа»:

«Для нас возможность сотрудничества с МК – не только большая честь. Но в первую очередь уникальный опыт взаимодействия с одним из наиболее заметных и эффективных игроков на рынке негосударственных медиа. Полагаю, мы многому сможем научиться. С пользой для себя и на радость нашей аудитории, которая заметно увеличится с появлением этого проекта» 

Справка:

ИД «Московский комсомолец» развивает проект «МК. Российский региональный еженедельник» с 1996 года. Сегодня региональные еженедельники «МК» распространяются в 65 регионах РФ. Кроме того, на сайте mk.ru активно работают более 60 региональных поддоменов. 

Информационная группа «Кросс-Медиа»: газета «Новая газета в Санкт-Петербурге», бесплатный еженедельник «Мой район», сайты mr7.ru, zaks.ru, lenizdat.ru.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER