Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Губернатор Свердловской области встретился с председателями СЖР и СТСЖ

A A= A+ 29.04.2022

 

Сегодня в Екатеринбурге состоялась рабочая встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева и председателя Свердловского творческого союза журналистов Александра Левина.

Владимир Геннадиевич Соловьев приехал в Екатеринбург для участия в Инфоруме Союза журналистов России и, уже традиционно, встретился и обсудил актуальные медийные проблемы с губернатором области.

Четыре с половиной года назад, когда Владимир Соловьев на съезде Союза журналистов России был избран председателем СЖР, его первый визит в новой должности был именно в Екатеринбург. Тогда и состоялась встреча с Евгением Куйвашевым, обсуждение планов и перспектив развития СМИ региона, разговор о важности формирования единого информационного пространства, о взаимодействии СЖР и СТСЖ для реализации совместных проектов.

Одним из таких проектов стал Инфорум Союза журналистов России – образовательный практикум, или образовательный интенсив, который позволяет журналистам за один день прослушать лекции крупных экспертов в сфере медиа и обсудить новые профессиональные тренды, поговорить с ними о своих проблемах, услышать ответы на вопросы.

Несомненно, новая встреча свердловского губернатора  и председателей Союза журналистов России и Свердловского творческого союза журналистов послужит толчком для новых важных для журналистского сообщества решений.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER