Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Диалог журналистских поколений

A A= A+ 08.10.2018

На XXII  Форуме современной журналистики в Сочи была представлена новая книга «Диалог журналистских поколений» - сборник интервью с Лауреатами премии Союза журналистов СССР (1967-1990 гг.)

Презентация прошла в формате дружеской беседы. Участники встречи погрузились в приятные воспоминания заслуженных журналистов  России, поговорили о современных программах обучения в вузах со студентами и с заведующими кафедры  отечественной журналистики Сочинского университета.

«Диалог журналистских поколений - это больше, чем книга, это честный разговор о журналистской профессии и о своем месте в ней каждого ее избравшего» - обратился к читателям издания Председатель Союза Журналистов России Владимир Соловьев.

Сегодня факультеты PR и  рекламы намного привлекательнее, чем журналистика в ее классическом понимании. Многие забыли истинное предназначение журналиста. «Кому мы оставим наше журналистское наследство?» – вопрос, звучащий в сердцах и умах каждого журналиста старшего поколения.

Все материалы, собранные в книге – пример служения и любви к своей  профессии. Каждая страница книги -бесценный опыт, который поможет молодым журналистом держать верный курс. Журналисты должны выполнять свою задачу, объективно отражать реальность, рассказывать о том, что происходит взвешенно и честно.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER