Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

27 ноября состоялся очередной XXV Съезд Союза журналистов Подмосковья

A A= A+ 27.11.2020

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области», мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

Делегатов съезда приветствовал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв:

- Мы собрались в непростое время – эпидемиологическая ситуация накладывает определённые ограничения, и вынуждает корректировать многие планы. В этот период Союз журналистов ставит свое основной задачей - защиту отрасли. И нам многое удалось. Прежде всего, конечно, нам удалось внести СМИ в список отраслей, наиболее пострадавших в результате пандемии. В результате – более 30 тыс. СМИ смогли получить господдержку. Нам удалось провести наш традиционный, XXIV Форум современной журналистики «Вся Россия-2020» в Сочи, начал работать Центр юридической помощи журналистам, а также Центр мониторинга нарушений прав журналистов. И все это было бы невозможно без активного участия Союза журналистов Подмосковья и лично - председателя Союза журналистов Подмосковья Натальи Александровны Чернышовой. Я желаю всем вам творческих успехов, здоровья и  удачи в работе.

Участники съезда заслушали и утвердили отчетный доклад председателя СЖ Подмосковья Натальи Чернышовой, отчет ревизионной комиссии, провели выборы членов правления регионального  отделения, членов ревизионной комиссии и председателя.

Большинством голосов председателем регионального отделения была переизбрана Наталья Чернышова.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER