Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

21 апреля состоялось заседание секретариата Союза журналистов России

A A= A+ 21.04.2022

Глава СЖР Владимир Соловьёв рассказал о работе, проделанной Союзом совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по подготовке замечаний к поправкам к Закону о СМИ, в части инициативы наделения Генпрокуратуры полномочиями отзыва лицензии у СМИ в случае публикации дезинформации о действиях российских вооруженных сил. По мнению руководства Союза журналистов, законопроект требует тщательной проработки и ответственного подхода. Было предложено организовать встречу с представителями отрасли для обсуждения поправок.

 

Также Владимир Соловьев сообщил о подготовке пакета предложений о возможных мерах по предоставлению Правительством РФ поддержки российских СМИ в новых непростых экономических условиях. Документ будет направлен Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

 

В конце марта в Калуге прошел обучающий интенсив  Союза журналистов России "Инфорум". После долгого вынужденного перерыва, участники форума смогли встретиться и пообщаться оффлайн. В ближайших планах – проведение "Инфорумов" в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Владимире и Хабаровске.

 

Секретарь СЖР Ашот Джазоян ознакомил присутствующих с Положением о Телекинофоруме документального кино и телевизионных проектов «Новая реальность», учредителем которого является Союз журналистов России. Члены секретариата внесли свои предложения и единогласно проголосовали за принятие данного Положения.

 

Глава секретариата СЖР Денис Токарский поставил на голосование вопрос о внесении изменений в список граждан, претендующих на оказание материальной помощи по субсидии Министерства культуры РФ в 2022 году, и предложил утвердить новый Устав Красноярского отделения СЖР. Оба предложения были приняты единогласно.

 

На заседании секретариата СЖР обсуждались и другие рабочие вопросы.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER