Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Дискуссия "Арт-журналистика. Взгляд в будущее". 17 ноября, 15.00

A A= A+ 17.11.2020

Дискуссия проводится в рамках проекта "Арт-журналистика. Взгляд в будущее", реализуемого Санкт-Петербургским отделением Союза журналистов России совместно с АНО "Санкт-Петербургский центр информационной поддержки", при поддержке Некоммерческого партнерства содействия реализации культурных проектов "Искусство ХХI век". Проект призван способствовать развитию взаимного доверия, взаимопонимания между художниками и журналистами, и как следствие – между художниками и зрителями.

Сегодня законы медиа во многом диктуют те принципы, в которых культура и искусство должны функционировать. Очень часто становится важным не то, что создается в творческом процессе, а как это продвигается. Медиа-пространство формирует определенную культурную практику. Происходит дезориентация профессионалов, а затем и дезориентация аудитории.
В ходе дискуссии представители профессиональных творческих организаций -  Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России, Санкт-Петербургского Союза художников и Некоммерческого партнерства содействия реализации культурных проектов "Искусство ХХI век", а также музеев, профильных вузов, петербургских медиа, - .обсудят пути развития арт-журналистике и арт-медиа и вопросы  взаимопонимания между художниками и журналистами.

Проект "Арт-журналистика. Взгляд в будущее", помимо дискуссии включает в себя выставку "АРТ-СТАРТ" и круглый стол "Изобразительное искусство в условиях медиакультуры: взгляд профессионалов". Все мероприятия проводится в смешанном (офлайн/онлайн) формате. В связи с ограничениями, связанными с пандемией, число присутствующих в Доме журналиста ограничено, использование средств индивидуальной защиты обязательно.

Проект реализуется на средства гранта Санкт-Петербурга для общественных объединений.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER