Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Захарова заявила, что в ФРГ снова заблокированы счета российских СМИ

A A= A+ 28.05.2023

 

Счета российских СМИ были снова заблокированы в Германии, на что последует ответ со стороны России. Об этом заявила в субботу агентству DPA официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Как отмечает агентство, она не уточнила, о каких российских СМИ идет речь, но сообщила о готовности Москвы предпринять соответствующие шаги против германских СМИ в РФ. "Мы делаем это не ради удовольствия, но ответим", - сказала Захарова.

Ранее в Германии проблемы с банковскими счетами испытывали телеканал RT и видеоагентство Ruptly. Представители немецкого Commerzbank обосновали решение об их закрытии, сославшись на право в одностороннем порядке завершить сотрудничество с клиентом без объяснения причин.

В декабре прошлого года германская сторона заморозила счета Российского дома науки и искусства в Берлине. В конце января стало известно об инициировании прокуратурой Берлина некой проверки, что Захарова назвала грубым нарушением соглашения между правительствами Российской Федерации и Федеративной Республики Германия о деятельности культурно-информационных центров.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER