Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Захарова призвала Зеленского прекратить запугивать российских журналистов

A A= A+ 30.06.2022

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя недавнее заявление Владимира Зеленского в отношении российских журналистов, призвала его прекратить это беззаконие.
"28 июня президент Зеленский позволил себе неприкрытые угрозы в адрес российских журналистов. Он пообещал их "наказать" за то, что они выполняют свою работу. Иными словами, экзекуция в отношении представителей российских масс-медиа киевским режимом задумана как кара за добросовестное выполнение ими своих профессиональных обязанностей", - заявила она.
"Пытаясь запугать наших журналистов своими, как было сказано Зеленским, "наказаниями", киевский режим демонстрирует новую грань беззакония и человеконенавистничества, конечно же. Это уже не просто какой-то цинизм, лицемерие, это беззаконие… Прекратите запугивать людей, которые работают в СМИ, прекратите запугивать, угрожать им. Прекратите это. Вы живете все-таки в 21 веке. Все, что вы посчитали возможным совершить в вашей стране, недопустимо в нашей стране и во всем том мире, который вы считаете цивилизованным", - сказала она в ходе брифинга.

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER