Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Выставочное турне конкурса Стенина сделало вторую остановку в Колумбии

A A= A+ 12.08.2022

 Второй по значимости город Колумбии, Медельин, стал следующей за Энвигадо остановкой в стране выставочного турне работ конкурса памяти Андрея Стенина 2021 года. Экспозиция из порядка семидесяти фотографий – одиночных снимков и серий - открылась в галерее Corporación Carantoña. Выставка пробудет в промышленной столице Колумбии до 9 октября, вход на выставку свободный.
На торжественной церемонии открытия присутствовали генеральный директор галереи Луис Фернандо Веласкес, координатор выставки Дженнифер Хиральдо и директор Фотоклуба в Энвигадо, который впервые представил работы конкурса Стенина в Колумбии в феврале текущего года, Луис Фернандо Очоа.

"Мы восхищены работами победителей конкурса Андрея Стенина и очень рады принять их в нашей галерее, где наша публика сможет увидеть мир в объективе международных фотографов, работы которых здесь представлены", - отметил на открытии генеральный директор галереи Corporación Carantoña Луис Фернандо Веласкес.

Организаторы выставки выбрали для показа в Медельине практически все работы шорт-листа 2021 года, включая завоевавшую Гран-при серию россиянки Марии Гельман "М+Т".
Директор Фотоклуба в Энвигадо Луис Фернандо Очоа подчеркнул важность мужества фотографов, которые рискуют своими жизнями, освещая военные конфликты в любой точке мира. Он также отметил, что искусство не должно попадать под санкции геополитики, оно свободно и не знает ни границ, ни политических красок и выразил надежду на то, что молодые фотографы из Колумбии будут чаще принимать участие в конкурсе, чтобы можно было лично встретиться с ними на выставке победителей 2023 года.
Выставка проходит в рамках мирового роуд-шоу лауреатов 2021 года. До Медельина фотографии победителей увидели зрители в Москве, Киншасе, Претории, Буэнос-Айресе, Ла-Плата, Мадриде, Барселоне, Энвигадо и французском Обена.

Источник: РИА НОВОСТИ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER