Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Воронежской газете «Молодой коммунар» - 100 лет

A A= A+ 07.06.2018

Встреча «младокоммунаровцев» разных поколений, посвященная 100-летию со дня основания областной молодежной газеты «Молодой коммунар», прошла шестого июня в Воронеже в офисе КПРФ в МФК «Атмосфера», сообщает информационный портал КОММУНА.

Заместитель председателя Воронежской областной Думы, секретарь областного комитета КПРФ Сергей Рудаков – один из организаторов встречи – зачитал обращение «Молодой коммунар» должен выходить!», в котором, в частности, говорится, что «закрытие издания стало ударом по культурно-историческому наследию Воронежа и Воронежской области и не способствует решению важных социальных задач». Решение учредителя о закрытии издания названо «скоропалительным, недальновидным и несправедливым».

Бывшие главные редакторы издания Иван Щелоков, Виталий Жихарев, Валерий Барабашов, Владимир Колобов поделились своими воспоминаниями.

Участники встречи тепло и по-доброму рассказывали об эпизодах работы в молодёжной газете. Для многих эти годы стали самыми памятными и незабываемыми в жизни, дали старт журналистской карьере.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER