Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Военный журналист рассказал о технике безопасности при работе в Африке

A A= A+ 01.08.2018

Военкор ВГТРК Александр Сладков рассказал, как следует действовать журналисту при поездке в неблагополучные африканские страны.

По словам Сладкова, посольство РФ всегда следует вводить в курс дела. Подобные поездки вызывают недовольство дипломатов, однако в случае проблем те смогут помочь. Также Сладков рекомендовал перед командировкой всегда изучать историю работы репортеров в горячей точке.

Зачастую очень многих проблем удается избежать, если на месте находится грамотный проводник. Со страной, из которой прибыл журналист, африканца может связывать бывшее место учебы или работы. Ранее многие из них оканчивали вузы и военные училища. Сладков отметил, что соблюдение таких правил позволяет добывать информацию – общаться с колдунами, снимать спецназовцев и закрытые базы.

Официальный представитель МИД Мария Захарова также указывала на важность информирования посольств о поездке. По ее словам, в некоторых случаях предостережения дипломатов игнорируются, а затем российских граждан приходится вызволять из местных тюрем.

Источник: https://rueconomics.ru/341335-voennyi-zhurnalist-rasskazal-o-tekhnike-bezopasnosti-pri-rabote-v-afrike

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER