Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Ветераны забайкальской журналистики собрались на встрече в Чите

A A= A+ 30.05.2018

В рамках фестиваля "Регион-медиа" прошла встреча ветеранов журналистики, сообщает ГТРК ЧИТА. На встрече собрались корифеи забайкальской журналистики из Читы, Могочи, Краснокаменска, Борзи и Агинского.

Все они - легенды забайкальской журналистики, стоявшие практически у самых истоков регионального теле- и радиовещания, их стараниями зарождались печатные издания. Многих из мастеров слова, зрители и читатели никогда не видели в лицо, но их голоса, стиль написания и самое главное - имена - известны даже за пределами малой родины. Сегодня корифеи с ностальгией вспоминают о былых временах.

Во времена, когда интернет и мобильная связь были чем-то из разряда фантастики, журналистам поиски информации давались нелегко. Тем не менее, из-под их пера, из их уст земляки узнавали последние новости и самые интересные факты. К слову, некоторые журналисты по-прежнему в строю.

Телевизионщики, радийщики, газетчики. Сегодня они все - единое журналистское братство. Каждая встреча - большое и, безусловно, радостное событие.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER