Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

Вековой юбилей отметил член СЖР Александр Боднар

A A= A+ 26.06.2018

24 июня 1945 года на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. В рядах участников того исторического парада был и штурман 1-го гвардейского авиаполка дальнего действия имени Н.Ф. Гастелло Александр Боднар, которому в этот самый день исполнилось 27 лет.

После войны он служил в авиации на территории Польши, потом еще 14 лет - на Дальнем Востоке.

После увольнения из рядов Вооруженных Сил, в 1960 году, Александр Николаевич Боднар переехал на постоянное место жительства в город Тамбов. Работал старшим инженером центра научно-технической информации и пропаганды. Был внештатным корреспондентом в областной газете "Тамбовская правда". С 1962 года - член Союза журналистов СССР.

В свои 100 лет А.Н. Боднар продолжает заниматься общественной деятельностью. Он является членом Тамбовского областного комитета ветеранов войны и военной службы, принимает активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. Много делает как член совета музея Зои Космодемьянской в селе Борщевка Тамбовского района.

В ГОД его векового юбилея портрет Александра Николаевича украсил Доску почета в Тамбове. Также он стал почетным гражданином Никифоровского района Тамбовской области, где его полк базировался в 1942-1943 годах и куда ветеран возвращается снова и снова для встречи со своей тревожной и прекрасной боевой молодостью.

Подробнее : https://kprf.ru/pravda/issues/2018/65/article-61706/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER