Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Уфе задержаны шеф-редактор «Эха Москвы в Уфе» и глава штаба Навального

A A= A+ 23.01.2021

Шеф-редактор радиостанции «Эхо Москвы в Уфе» член СПЧ при главе Башкирии Руслан Валиев задержаны сотрудниками полиции на площади перед ГКЗ «Башкортостан», где сегодня был запланирован митинг сторонниками оппозиционного политика Алексея Навального. Он сообщил, что вместе с ним в отделении полиции находится глава штаба Навального Лилия Чанышева.

На видеозаписи, выложенной в Telegram-канале «Эхо Москвы в Уфе», видно, что подполковник полиции Ильдус Шангареев требует от господина Валиева покинуть площадь, объясняя это тем, что на ней не будет никаких мероприятий, а начнется уборка снега. Затем подполковник просит подчиненных принести ориентировку на подозреваемого в совершении грабежа. «Вы очень похожи по приметам»,— сказал Ильдус Шангареев.

На другой видеозаписи Руслан Валиев находится в полицейском автобусе. Сотрудники полиции говорят журналисту, что доставят его в отделение для составления протокола за то, что тот в автобусе без маски на лице (ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ).

Акции в поддержку господина Навального сегодня, 23 января, проходят во многих городах России. Десятки человек задержаны в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Владивостоке.

Источник: Коммерсантъ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER