Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Центре «Сириус.Кузбасс» стартовала смена, посвященная журналистскому творчеству

A A= A+ 13.05.2021

В региональном центре по работе с одаренными детьми «Сириус. Кузбасс» стартовала первая интенсивная проектная смена «Журналистское творчество».

Участие в ней принимают 16 школьников 6–9-х классов из Кемерова и Прокопьевска. На протяжении недели они будут изучать профессиональные компетенции журналиста.

Участникам смены предстоит освоить пять образовательных модулей: «Введение в журналистику и медиасферу», «Информационная журналистика: мир через факты, события, героев», «Профессия – журналист», «Журналистский текст: технология подготовки», «Школьные СМИ: как сделать свое медиа лучшим».

Школьников будут курировать преподаватели кафедры журналистики и русской литературы XX века Кемеровского государственного университета, а также практикующие журналисты Кузбасса и студенты КемГУ.

По итогам образовательной программы юные журналисты представят собственные репортажи, интервью, очерки, лонгриды и другие материалы. Все участники смены получат сертификаты.

Центр по работе с одаренными детьми открылся в декабре 2019 года в рамках национального проекта «Образование». Он работает по нескольким направлениям: «Техническое», «Естественно-научное», «Искусство» и «Физкультурно-спортивное»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER