Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Свияжске открывается выставка фотографий журналиста Юрия Фролова

A A= A+ 29.06.2018

Экспозиция «Между небом и водой. Свияжск в фотографиях журналиста и фотографа Юрия Фролова» откроется 30 июня в выставочном пространстве «Старая водонапорная башня» на легендарном острове, сообщает "Вечерняя Казань". Выставка станет продолжением музейного цикла «Свияжск в фотографиях второй половины XX – начала XXI в.».

Обширный «Свияжский альбом» известного казанского журналиста, в недавнем прошлом преподавателя журфака КФУ Юрия Ивановича Фролова представляет фотолетопись жизни острова-града на рубеже 1980 - 1990-х годов, когда тихий Свияжск еще не был туристическим центром, а расположенная здесь психиатрическая больница еще не превратилась в Успенский монастырь. На выставке, которая продлится по 6 августа, публике представлено 100 наиболее выразительных снимков мастера.

Юрий Фролов – член Союза журналистов СССР, Союза журналистов РФ и РТ, член Международной федерации журналистов. В апреле 2018 года журналисту исполнилось 80 лет, более 45 из них он работал на кафедре журналистики Казанского университета.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER