Санкт-Петербург,
Невский, 70,
Дом журналиста

+7 (812) 670-2599

В Саратове предложили присвоить почетные звания врачу и журналисту

A A= A+ 02.12.2020

В региональном парламенте 2 декабря состоялось заседание комиссии по почетным званиям Саратовской области.

Новым председателем органа стала депутат Ольга Сынкина. Она сообщила, что губернатор Валерий Радаев представил к присвоению звания «Почетный гражданин Саратовской области» заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы № 2 Антона Решетникова.


Ранее он был награждён Почетной грамотой Президента Российской Федерации за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

«Это врач, который работает на передовой в борьбе с этой заразой. Отмечу, средний по России показатель успешного отлучения от ИВЛ составляет 13,5%. В отделении, которое возглавляет Антон Решетников, цифры совсем другие - 24,7%. Этот показатель очень важный и действительно является серьеёзным достижением», - сообщил руководитель представительства губернатора и правительства в органах власти Роман Яровой.

Также звание «Почетный гражданин Саратовской области» предложено присвоить члену Союза журналистов Лилии Липатовой, которая много лет посвятила работе на радио ГТРК «Саратов». Её кандидатуру выдвинул коллектив телерадиокомпании.

«Лилия Федоровна - не только журналист, но и учитель. Она воспитала не одно поколение не просто журналистов, а людей с активной гражданской позицией», - отметила депутат Юлия Литневская.

Члены комиссии поддержали обе кандидатуры. Решение о присвоении почетного звания будет приниматься на заседании областной думы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER